Американские треш-металлисты Megadeth сообщили прессе, что не будут принимать участие в совместном с Motorhead турне,под названием «Motorboat». Причина это печального факта – солист коллектива Дэйв Мастейн недавно перенес операцию на верхнем отделе позвоночника.
Вся группа в турне не поедет, однако несколько ее участников - Дэвид Эллефсон и Крис Бродерик выступят в супергруппе MetalAllegiance вместе с вокалистами Филипом Ансельмо и Джои Беладонна и гитаристами Скоттом Иеном и Джоном Донесом.
В официальном заявлении Megadeth указали причину отмену турне:
- Из-за осложнений, связанных с перенесенной операцией в шейном отделе позвоночника, и по настоянию врачей Дэйв Мастейн отменил выступления на ближайшие восемь недель. Получив надлежащий уход и отдохнув, он оправится и вскоре возобновит выступления. Группа очень опечалена тем, что не сможет увидеть своих фанатов.
Первый ежегодный фестиваль Motorboat, организованный Motorhead, стартует 22 сентября 2014 года из Майами. На «самой громкой лодке в мире» выступят Motorhead, Anthrax, Testament, Down и Закк Уайлд.