В честь десятилетия выпуска десятого по счету альбома под названием «The System Has Failed», американские трэш-металлисты Megadeth выставили в сеть ранее не выпускавшийся клип на песню «Back In the Day», снятый в далеком 2005 году.
Среди других новостей: компания Universal Enterprises (UMe) перевыпустит пять первых платиновых альбомов Megadeth (реализованных на лейбле Capitol) ограниченным тиражом на пикчер-дисках (винил) в Северной Америке 11 ноября. Переиздание коснется пластинок «Peace Sells…But Who's Buying?» (1986), «So Far, So Good…So What!» (1988) и «Rust In Peace» (1990), а также «Countdown To Extinction» (1992) и «Youthanasia» (1994) – два последних впервые появятся на пикчер-дисках. Каждый альбом выйдет на супертяжелом виниле и будет включать оригинальные композиции, ремастерингованные лично Дэйвом Мастейном.
За свою 30-летнюю карьеру Megadeth заработали 11 номинаций на премию «Грэмми» и продали более 38 миллионов копий по всему миру, в том числе заработали платиновый статус с пятью пластинками. Последний альбом группы, «Super Collider», добрался до 6-ой строчки хит-парада Billboard 200 и 3-ей в чартах Top Hard Rock Albums и Top Rock Albums в июне 2013 года.