Весной 2017 года стало известно, что уже этой осенью два культовых рок-коллектива – Scorpions и Megadeth – вместе совершат гастрольный тур по Америке. Легендарная немецкая рок-группа Scorpions анонсировала тур под названием «Crazy World», в ходе которого на разогреве выступит знаменитая хард-рок- и хеви-метал команда Megadeth. Гастроли начнутся в середине сентября в Рединге, Пенсильвания, а завершатся в октябре в Тампе, Флорида. В отличие от предыдущих туров Scorpions («Rock 'n' Roll Forever Tour» с июля 2013 по ноябрь 2014 и «Return to Forever / 50th Anniversary Tour» с мая 2015 по май 2016), гастроли будут короткими, всего один месяц.

В одном из интервью басист американской рок-группы Megadeth Дэвид Эллефсон довольно подробно рассказал о предстоящем туре коллектива в качестве поддержки Scorpions: «Это действительно крутая идея играть вместе с Scorpions. Нам подал эту идею друг-промоутер из Аризоны, и она сразу же показалась отличной. Мы многие годы выступали вместе с ними на фестивалях, в музыкальном плане это будет отличное сочетание между нашими командами и нашими фанатами. К тому же, мне кажется, каждый метал-фэн любит хотя бы одну песню Scorpions».

Гастрольный тур 2018 года рок-группа Scorpions посвятит их одиннадцатому студийному альбому «Crazy Worl», который вышел 26 лет назад, в 1991 году. Клаус Майне говорит о нем так: «Когда в 91 году вышел наш альбом "Crazy World", был самый конец холодной войны, и мир тогда словно сошел с ума, все жили надеждой на светлое будущее. Сейчас, 26 лет спустя, мир с каждым днем становится все более и более идиотским. Поэтому название "Crazy World" очень хорошо подходит для него».

Фронтмен Megadeth Дэйв Мастейн тоже высказался по поводу предстоящих гастролей. Он сказал, что идея ему очень понравилась, и он счастлив выступать в качестве поддержки у такой прославленной группы как Scorpions.

Полный график грядущего концертного тура «Crazy World»:
September 14 – Reading, PA (Santander Arena)
September 16 – New York, NY (Madison Square Garden)
September 19 – Laval, QC (Place Bell) – Support TBA
September 22 – Toronto, ONT (Budweiser Stage Amphitheater)
September 23 – Chicago, IL (All State Arena) – Support TBA
September 26 – Denver, CO (1st Bank Center)
September 29 – Spokane, WA (Spokane Veterans Memorial Arena)
September 30 – Seattle, WA (Tacoma Dome)
October 3 – Reno, NV (Grand Sierra Resort)
October 4 – Oakland, CA (Oracle Arena)
October 7 – Los Angeles (The Forum)
October 8 – Phoenix, AZ (Talking Stick Arena)
October 11 – San Antonio, TX (Freeman Coliseum)
October 12 – Dallas, TX (Pavilion at The Music Factory)
October 14 – Ft. Lauderdale, FL (BB&T Center)
October 15 – Tampa, FL (Amalie Arena)