04.03.05Создатель SKOM критикует ворчащего Мастейна

Книга под названием «Metallica This Monster Lives» была написана сорежиссером документального фильма Some Kind Of Monster Джо Берлинджером. Данная книга проливает немного света на скандальное «примирение» Дэйва Мастейна с Metallica, которое было показано в этом фильме.

Мастейн был очень возмущен своим портретом в фильме (Дэйв был представлен в негативном свете). Он утверждает, что создатели картины отредактировали интервью от 11 сентября 2001 года выборочно.

По словам Берлинджер, каждый фанат Metallica увидит в этой картине более человечного Дэйва Мастейна. К тому же огромное количество поклонников Metallica не только присылали электронные письма (Берлинджеру), но и подходили к нему сказать о том, что этот фильм дает им совершенно новый взгляд на Дэйва, который очень искренен. Но так было до тех пор, пока он не начал жаловаться. Теперь те люди, которые взглянули на него другими глазами считают его полным придурком, и то после того, как ими было прочитано мнение Дэйва об этом.

Беринджер рассказывает в своей книге о том, что не вошло в то интервью, и о Мастейне, который с любовью вспоминает время, проведенное им в Metallica. Даже есть такой момент, когда Мастейн говорит в интервью, что увольнение из Metallica его потрясло намного сильнее, чем кома отца.

Также Баринджер рассказывает историю о том, как Мастейн в драке сломал ногу Филу Сандовалу из группы Armoured Saint из-за того, что Фил напал на Ларса Ульриха. Книга выйдет в свет совместно с DVD Some Kind Of Monster.

Другие новости