12.05.06Таможня дает добро

На официальном форуме группы MEGADETH появилось следующее сообщение от басиста Джеймса Ломенцо:

«Не перестаю удивляться, как часто члены группы MEGADETH попадают в самые неожиданные места. Так, буквально в этот понедельник я проходил таможенный контроль в аэропорту LAX. В очереди, впереди меня стоял очень круто выглядящий парень, которого только что попросил пройти за ним слегка зашуганный таможенник. Далее они уходят для прохождения осмотра, который продлился никак не меньше пяти-семи минут, пока мы с остальными пассажирами, недавно перенесшими 11-ти часовой перелет, мучаясь, ждали их возвращения.

Как бы то ни было, таможенник вернулся, и настала моя очередь. Я подхожу к нему и, передав свой паспорт, снимаю солнцезащитные очки (по-моему, таможенникам нравится, когда им не приходится об этом просить). Далее он пристально смотрит мне в глаза, затем также пристально в паспорт и на гастрольную и сумку и ненадолго делает паузу. Тогда я решаюсь и говорю, «Это по-прежнему я» имея в виду фотографию в паспорте. Еще через секунду молчания таможенник строго спрашивает, «Сэр, вы музыкант?». На это я ответил, что да, я музыкант, а точнее басист. Далее он спросил, «И в какой же группе вы участвуете?». «MEGADETH», отвечаю я, на что таможенник удивленно выпучил глаза и начал смущенно улыбаться. Ну а дальше, он с ухмылкой спрашивает, «Правда?» и начинает напевать куплет песни «Sweating Bullets». Он сделал это прямо передо мной и другими стоящими в очереди людьми! Пока я офигевал он начитывал «'Hello Me, Meet The Real Me», а потом, «My Misfits Way Of Life» и т.д.! Я не мог поверить глазам и оглядывался по сторонам, чтобы убедится, что вижу это не один я.

Далее вмешивается таможенный инспектор и просит его прекратить, но тот игнорирует данную просьбу. Тогда подошедший таможенник начинает внимательно рассматривать очередь за мной и спрашивает, «И Дэйв Мастейн здесь?». «Нет, он прилетел раньше меня на неделю», отвечаю я и получаю, «Вот блин!», от первого таможенника. Далее они говорят, что хотят получить от меня подпись и начинают рыться в столе в поисках блокнота и ручки. Наконец, они находят то, что нужно и протягивают мне, в это время я понимаю, что стоящую за мной женщину все это уже начинает доставать (ее не трудно понять). Затем я,наконец, расписываюсь и спрашиваю, «Теперь то я могу въехать США?», на что получаю ухмылистый ответ, «Разумеется, Сэр». Очень умилительная ситуация! В итоге, никаких проблем с багажом не было, а я легко вернулся домой. Разве что сотрудник, стоящий на пункте досмотра похоже не был ярым поклонником нашей группы, а может ему, просто не понравилась моя затянувшаяся встреча с его коллегами... «Сэр, подойдите сюда и откройте ваши сумки», проговорил он сухим голосом, а я в свою очередь с надеждой пробормотал, «Сэр, вы знаете группу MEGADETH?» В ответ молчание...

Другие новости