21.03.11Беспроигрышное сочетание Megadeth и Slayer

В Москву уже давно не приезжало такое огромное количество фанатов. На территорию «Олимпийского» прибыло огромное количество металлеров, держащих в руках флаги Megadeth , а молодежь нашила себе на грудь эмблемы с названием Slayer. Группы сразу же заявили публике о том, что они сыграют все свои самые лучшие сэты, разогрева не будет.

Начал представление Дэйв Мастейн (Dave Mustaine) с компанией. Тур Megadeth , который проходит, является "юбилейным», он посвящается 25-летию альбома под названием "Peace Sells... But Who's Buying?". Альбом продавался с ошеломляющей скоростью, общая численность проданных копий составил порядка миллиона.В связи с этим все ожидали, что сет-лист Мастейн будет выстраивать, руководствуясь на вышеуказанную информацию, вот только на самом деле все было немного по-другому.

Был сыгран не один альбом, в боевом смотре участвовали "Hangar 18", а также и "She-Wolf" и "Wake Up Dead". Это крепыжи, которые, персонально ориентировались на самого Мастейна. Cет Megadeth эгоцентричен, ведь группа является лидером во всех отношениях, даже в тех случаях, где, казалось бы, должно звучать "двойное" соло, Крис Бродерик (Chris Broderick) играет намного тише, чем должно быть, в отличие от гитары Мастейна, и как результат песня становится бенефисом исключительно одной личности.

Мастейн, естественно, показывает себя во всей красоте: он не только потрясающе владеет гитарной техникой, но и поигрывает вокал, но, не превышая того, чем его наградила сама природа. Впрочем, он и так знает, что он у него не очень в связи с этим зал он старается покорить своим артистизмом.

Он мастерски меняет свой голос, то хрипит, то визжит, а то даже скрипит… И благодаря такому вот своеобразному ерничанью в песнях музыканта появляется дополнительная брутальность,которая говорит о том, что волноваться ненужно, мол, парни играют понарошку.

В связи со «сдвоенностью» шоу, отсутствуют какие либо помпезные декорации. Маскот у Megadeth похож на Эдди, но он появляется очень просто. Всего на несколько секунд он посещает сцену. Надел он строгий деловой костюмчик, точно такой же, как изображён на обложке альбома. Ходит по сцене взад-вперед и уходит за кулисы. Только вот в конце Мастейн сказал, что на следующий год запланировал возвратиться снова и привезти с собой еще боле уникальную программную компанию.

Между перерывами фанаты наполняют сцену Slayer. Техникам удалось управиться с техникой чрезвычайно быстро, практически за сорок минут все уже было готово, и вот звучит музыка "World Painted Blood" на сцену выплывают боги металла.

Звучат первые аккорды и всем все ясно, Slayer держится очень уверенно.Возникает ощущение, словно по полю ездит мощный танк, с самой большой броней, который ничего не боится. Возможно, Джефф Ханнеман (Jeff Hanneman) уже не встрою, но Том Арайя, Дэйв Ломбардо, а также Кэрри Кинг три богатыря, которые выстояли.

Кинг занимается огромным количеством работ, Холт Гэри, который перешел из Exodus, можно сказать выручил всех, музыкант по своему потрясающий, но, к сожалению, он не может полностью контролировать все "фишки" технического характера, связанные с взаимоотношениями Кинга и Ханнемана. В связи с этим "гитарных дуэлей" просто не было, но Кингу удалось во много раз усилить концертный звук: его гитара выделяется среди прочих инструментов, слышны очень четкие соло и мощнейшие риффы.

Арайя поет просто потрясающе. Он будто создаёт строки, особенно это слышно во время исполнения "Americon", здесь Ломбардовские барабаны занимаются усилением лишь вокальной подачи Тома. Может показаться, что Slayer выдерживает ритмическую составляющую данного шоу, но время от времени Кинг старается прибавить в музыку "хаотичность", собственно как и "Dead Skin Mask" либо же "Black Magic". А прожить без такой потрясающей музыки просто невозможно!

Однозначно это Slayer. Конечно же, звучание безумно сильное. Но наряду с этим в средине данных песен есть логически завершенные партии. Это можно сравнить с картинами сюрреалистов: сначала необходимо прочесть аннотацию, иначе очень сложно понять, что же нарисовано. Но как бы там, ни было это впечатляюще!

Другие новости