10.08.11По кличке «Счастливчик»

Megadeth занялась анонсированием новинки – альбома с весьма необычным названием TH1RT3EN. Дэйв Мастейн, который основал данную группу, говорит, что в названии имеется огромный скрытый смысл.

"13 сентября я появился на свет – говорит вокалист, - играть на гитаре начал с тринадцатилетнего возраста и вот увидела свет моя 13 пластинка. Впрочем, вот во всем этом и заключается каламбур".

TH1RT3EN, это пластинка, которая впервые за девять лет, был записана совместно с Дэвидом Эллефсоном, басистом группы. В 2002 году Дэйв Мастейн лег на обследование, которое показало, что у него в почках есть камень. Он ложится на лечение в одну из клиник Техаса. Позже выясняется, что у него еще и радиальная нейропатия, которую спровоцировала полученная травма на руке, проще говоря, Дэйв лишился кисти, а, следовательно, уже был не в состоянии играть на гитаре. Приняли решение о роспуске группы. Спустя два года, в 2004 году, музыкант стал чувствовать себя лучше и решил собрать всю группу снова вместе, но, к сожалению, Эллефсон не вернулся в связи с личными причинами.

"Я с Дэвидом дружу на протяжении…тринадцати лет, - говорит Мастейн, - нам пришлось расстаться в связи с проблемами, связанными с моим здоровьем. Но, не смотря на все проблемы, как оказалось, время не в силах разрушить нашу дружбу, все осталось по-прежнему".

1 ноября 2011 года будет показан релиз пластинки. В альбоме появится песня под названием "Sudden Death", знакомая многим благодаря игре Guitar Hero. Коллектив смог получить Grammy , записал трэк "Never Dead специально для Never Dead. Выход трека запланирован ближе к концу сентября, он окажется очередным синглом.

"Данная пластинка будет завершающей во всей нашей работе, - рассказывает Мастейн, - здесь присутствует множество позиций, способных отразить мои чувства и ощущения, у меня зачастую возникали мысли, связанные с тем, что много чего я видел впервые".

Другие новости