21.07.04Мастейн ведет переговоры с гитаристом Джеффом Вотерсом

Согласно информации сайта bravewords.com и журнала BW&BK Дэйв начинает переговоры с лидером группы Annihilator, Джеффом Вотерсом, для того чтобы вовлечь его в работу с возрожденными Megadeth. Дейв в своих записях уверял поклонников, что пока все идет отлично, однако у него есть некоторые опасения. Ведь Джефф Вотерс обладает харизмой, и сам является лидером в своей группе. В этом отношении у них с ним могут появиться некоторые разногласия. Иметь в группе подобную личность, немного проблематично. Так было с Элом - лидером Savatage и Trans-Siberian Orchestra. Вряд ли Джефф согласится из лидера превратиться в рядового челна группы Megadeth. Тем не менее, он продолжает вести переговоры и возможно из этого, что-нибудь получиться. По крайней мере, ему кажется, что они с Джефом превратились в настоящих друзей. “Если помните, это не первый случай, когда я упоминаю о сотрудничестве группы Megadeth с гитаристом Annihilator Вотерсом. Его еще в конце восьмидесятых звали занять место Джеффа Янга”, - пишет Дейв в своем блоге.

А здесь представлены комментарии Джеффа Вотерса по поводу этих давних слухов. В 1997 году он дал интервью журналу BW&BK , в котором заявил: "В те далекие времена место, которое впоследствии занял Марти, было еще свободным. Шел 1989 год. Мы в составе Annihilator в течение трех месяцев играли на разогреве у группы Testament. В это время они совершали турне в поддержку "Practice What You Preach" в США. До этого я со скандалом ушел из "The New Order" и вдруг подвернулся случай играть у них на разогреве. Мое выступление очень понравилось Чаку - вокалисту Testament, и он восхищался моей игрой, особенно исполнением "Alice In Hell", особенно ему нравилось, как я играю тот кусок из 'Crystal Ann', и он предложил мне "разучить B-сайды 'Peace Sells...' и поучаствовать в прослушивании". И тогда Дейв мне и еще двум другим музыкантам; Марти Фридману и Даймбег Даррелу - гитаристу Pantera и Damageplan сделал приглашение. Марти согласился, однако мне тогда пришлось отказаться. Я не верил, что из этого может выйти что-то путное и был уверен, что Дейв очень скоро выставит меня вон. Ведь в то время я увлекался наркотой и алкоголем – они были моими “верными друзьями”. Я никогда не был трезвым, а эта группа была настолько успешной и большой, что я бы очень скоро выдохся”. Однако Мастейн сегодня об этом не хочет и вспоминать.

На это Дейв возражает: "Я не помню такого случая, не помню, чтобы мы об этом говорили. Возможно, тогда кто-то звонил ему от моего лица, потому что не помню, чтобы я лично говорил с ним. И дело совсем не в том, что этот период жизни стерся из моей памяти, хотя в те времена я вел довольно-таки бесшабашный образ жизни. Одно я помню точно, у меня был винил "Alice In Hell", и мне, на самом деле, нравился его исполнитель и я думал, что это круто. Я думаю, что тогда, если бы встретился с Джеффом, рассказал бы ему о своих планах, о своем виденье. И если он был бы из тех, кто желает оказаться на вершине музыкального Олимпа, то точно бы не отказался от моего предложения. Что же касается сегодняшнего сотрудничеств, то я пока сам не осознаю, как это может быть. Я пока даже не разобрался с собой, со своими планами и желаниями. После случая с Эллефсоном, я даже не знаю, будет ли вообще существовать Megadeth, или это его конец, а может и конец моей музыкальной карьеры. Пока я ставлю паузу на всём".

Другие новости