14.03.11Slayer и Megadeth выступят на одной сцене в России

В рамках совместного круиза European Carnage впервые в России на одной сцене выступали легендарные группы металл Megadeth и Slayer. Один запланированный концерт проходил в Москве, а второй - в Санкт-Петербурге.

Музыканты этих групп часто общаются друг с другом, при этом даже переходят из одной группы в другую, что и привело к принятию решения провести совместный круиз. Одна его часть проходила в Америке, а вторая - европейская, к радости всем российским почитателям групп, захватила Москву.

В спортивном комплексе Российской столицы - «Олимпийский» 15 марта состоялся концерт классиков трэш-металла. Билет в танцевальный партер имел стоимость всего в три тысячи рублей. Выступление этих же музыкантов в Санкт-Петербурге прошло в спортивном комплексе «Юбилейный» 16 марта.

Концертная программа была условно поделена на три части. В первой части выступил с сетом Slayer, во второй части выступал Megadeth, а в заключительной части музыканты из обеих групп вышли на сцену, и исполнили вместе некоторое число композиций.

Традиционные для металлистов специальные фейерверки отсутствовали, но музыканты и без дополнительных спецэффектов смогли зарядить полный зал.

В магазине Media Markt, что находится на проспекте Мира, города Москвы, 15 марта состоялась автограф-сессия Megadeth.

Следует напомнить, что по территории Европы парный тур начался 13 марта в Киеве. После России музыкальные группы отправились в Скандинавию. В Хельсинки они дали концерт 17 марта, а 20 марта выступали в Осло. Запланированный в Стокгольме на 19 марта концерт был отменен, причем, ссылаясь на некие «прочие обязательства».

Керри Кинг - фронтмен Slayer, играл в свое время в Megadeth, а Дэйв Мастейн - солист группы Megadeth, состоял когда-то в легендарной музыкальной группе Metallica, которая входила в «большую четверку трэш-металла».

У группы Slayer осталось за плечами одиннадцать студийных альбомов, из них четыре альбома в Соединенных Штатах Америки приобрели статус «золотых», а у группы Megadeth имеется двенадцать студийных альбомов, концертники и сборники. Megadeth считается одной из самых коммерческих успешных групп, которые играют трэш-металл. Командой было продано по всему миру больше, чем двадцать пять миллионов альбомов, включая мультиплатиновый альбом под названием Countdown to Extinction, который был номинирован на премию «Грэмми».

Другие новости