28.07.09Представлена обложка нового альбома

Группа Megadeth на своем официальном сайте опубликовала обложку своего нового альбома Endgame, официальный релиз которого назначен уже на 25 сентября. Ребята записывали диск на собственной студии Vic's Garage, расположенной в Калифорнии.

Предварительный трек-лист альбома будет выглядеть так: The Right To Go Insane, How the Story Ends, Headcrusher, The Hardest Part Of Letting Go... Sealed With A Kiss, Endgame, Bodies Left Behind, Bite The Hand That Feeds, 1,320, 44 Minutes, This Day We Fight, Dialectic Chaos

Работа над записью альбома проходила под управлением лидера группы Megadeth Дэйва Мастейна и известного в Великобритании продюсера Энди Снипа. Кстати именно Снип продюсировал прошлый альбом ребят United Abominations, который вышел в мае 2007 года.

Если верить уже размещенному в свободном доступе пресс-релизу альбома Endgame, он полностью олицетворяет Мастейна и группу Megadeth с присущими им техничностью, жесткостью и динамичностью. В целом альбом получился невероятно жестким, но сам Мастейн оценивает его как одну из лучших своих работ за последние десятилетия. Нужно заметить, что сейчас многие музыкальные группы, своими песнями стремятся сделать то или иное заявление, вот только все у них выходит как-то типично и обще, в отличие от них тексты композиций Мастейна всегда отличаются категоричностью и поднимают исключительно актуальные для своего времени проблемы.

Сам Дэйв говорит: «Я никогда не стремлюсь оставаться тихим наблюдателем, мои песни это яростное сопротивление всему, что происходит вокруг меня и требует яростного участия. Сегодня все больше американцев имеют возможность получить доступ к наследию бывшего президента Штатов, а сам нормативный акт под названием Endgam уже имеет статус закона. В своем альбоме Endgame я постарался высказать все свое возмущение действиями президента и с гордостью заявляю, что пластинка получилась одной из самых энергичных за последние десятилетия».

Мастейн так же отмечает, что новый альбом стал самым знаменательным моментом в его жизни со времен дико популярного Rust in Peace. Но этот диск кроме всего прочего представит миру Криса Бродерика – нового гитариста группы. По мнению Дэйва Крис это музыкант-виртуоз с кучей талантов и пока еще скрытых возможностей, он уже сумел показать себя с отличной стороны на гастролях команды, теперь же пришло время доказать, что и студийные записи для него не проблема.

Группа Megadeth планирует снимать клип 28 июля 2009 г на песню Headcrusher. Съемки будут проходить в районе Лос-Анджелеса. Дэйв Мастейн рассказывая о том, что же представляет из себя клип, поделился информацией, что это будет своеобразное смешение фильма Гладиатор и чемпионата мира боев без правил, как это действо видит сам Мастейн.

Другие новости