17.11.04Дэйв Мастейн: Ник Менза не был готов к туру

Дэйв Мастейн в своем недавнем интервью детройтскому радио WRIF 101.1 Fm прокомментировал неожиданный уход Ника Мензы из группы перед самым началом гастролей, носящих название «Blackmail the Universe»:

«У Ника ничего не получалось, он просто не был готов, хотя должен был играть. Мы старались целых две недели, чтобы все пошло так, как нужно, но, к большому сожалению зря. Мне пришлось отправить его домой за 5 дней до начала тура. Зато его место занял брат Глена — Шон Дровер — потрясающий барабанщик. Он может играть партии Гара, Ника и Сэмуэлсона, а еще в его стиле много от Бонэма. Его любимыми ударниками являются — Нил Парт и Винни Колают. И самое главное я рад снова играть!

Гитарист Глен нам идеально подходит. Он в совершенстве знает стиль Марти Фридмана и Криса Поланда, да и проблем как таковых у меня с ним не было. Честно говоря, это не из-за того, что он сейчас в группе, а потому что он является одним из самых лучших гитаристов, с которыми я когда-либо играл. Я мог бы с легкостью заменить его на людей, игравших со мной в прошлом. Аналогичная ситуацияи с новым басистом Джеймсом МакДонафом из IcedEarth. Джеймс — хороший музыкант и у него очень агрессивный стиль. Глен очень скромен в жизни, но на сцене — настоящий зверь. А вообще, игра с теми, кто хочет действительно играть, привносит новую порцию свежего воздуха. Это — не бизнес, это — музыка!»

В этом же интервью Дэйв опять вернулся к теме, связанной с включением сцены терапевтической сессии между ним и Ларсом Ульрихом в документальном фильме о Metallica под названием «Some Kind Of Monster». Вот почему он дал свое согласие на эту сессию:

«Я уже не являюсь тем параноиком, которым был раньше. Я давно простил их и надеялся на изменение наших отношений в лучшую сторону, но, увы, все вышло не так, как я хотел. Но я смирился с этим и хочу, чтобы у Ларса было все только самое хорошее. К тому же я знаю, что сейчас его группа разваливается. Что касается съемок документального фильма, где показывается и рассказывается все, что происходит в группе, является очень смелым поступком. С Джеймсом и Кирком у меня нет проблем. С Робертом я знаком очень долго, мы находимся в прекрасных отношениях. Просто в фильме были такие вещи, которые я хотел бы представить немного по-другому. Ведь я все-таки кое-что в монтаже понимаю. Если подвести итоги, то мне было очень хорошо в Metallica, аналогично и для группы — в ней был я. Конечно, существуют некоторые моменты в далеком прошлом, которые я бы хотел сделать немного иначе, но все равно я желаю им всего хорошего. Ведь они сейчас проходят через те же самые вещи, что и я несколько лет тому назад — потеряв нужный путь и забыв, что на самом деле важнее всего».

Другие новости