18.01.05Крис Поланд судится с Дэйвом Мастейном!

Несколько месяцев назад Крис Поланд (бывший гитарист группы MEGADETH), его руководство и адвокат подали в суд на Дэйва Мастейна (лидера группы MEGADETH). Мастейн, во время недавнего переиздания альбома «Rust In Peace» без согласия Криса Поланда, обнародовал 3 демо. По словам вебмастера MEGADETH, Мастейн включил в альбом эти три демо, так как был уверен в том, что Крис будет «благодарен за предоставленную рекламу, и воспримет это как знак уважения, а также продемонстрирует поклонникамкак, соло Криса, которые были исполнены в этих песнях, тем самым повлияв на Мартина Фридмана».

По словам Дейва Мастейна, он надеялся на то, что новые фанаты группы с пониманием отнесутся к деятельности Криса.

Ходят даже такие слухи, что Крис пытался судиться с Дэйвом из-за клеветы в его адрес — Дэйв назвал его «вором». Но адвокат Криса после того, как узнал, что Крис на самом деле забрал оборудование, принадлежащее группе, и продал его для того, чтобы купить себе наркотиков снял обвинения своего клиента. Вспомните, как на американском телеканале VH 1 в очередной серии передачи «Behind the Music» о жизни и творчестве MEGADETH он признался в этом.

В конечном счете Крис запросил 9500 долларов, после чего прекратил профессиональные отношения с Дэйвом и группой MEGADETH.

Дэйв сообщил всем, что Криса он до сих пор уважает как музыканта, и ему не хотелось, чтобы многочисленные поклонники осуждали его. Хотя все прекрасно понимают, что эти разборки основательно испортили их дружеские отношения.

Другие новости