14.06.09Дэйв Мастейн написал музыку для фильма Land Of The Lost

Наверняка многие из вас уже успели увидеть Уилла Феррелла в последней версии киноленты «Затерянный мир», в этом фильме в качестве звуковой дорожке можно услышать нечто очень знакомое, можно даже сказать MEGA-знакомое. По словам лидера группы Megadeth - Дэйва Мастейна несколько недель назад он заканчивал работу над аранжировкой новой пластинки его группы, когда ему позвонили создатели фильма и попросили сыграть несколько рифов, под которые на экране появлялись бы Грампи, Чаки и некоторые другие динозавры, живущие в параллельной реальности.

Дэйв вспоминает, что когда он был ребенком и впервые увидел этот сериал, он очень напугался, несмотря на то, что знал совершенно точно, о том, что все происходящее на экране чистая выдумка.

Сейчас группа Megadeth уже закончила работу над записью своего двенадцатого студийного альбома, которая проходила в собственной студии ребят Vic's Garage, в Калифорнии. Снова над пластинкой работал известный продюсер Энди Снип, который помогал группе в их работе и над предыдущим альбомом United Abominations, вышедшим в мае 2007 года.

Как ожидается новый альбом выйдет в сентябре этого года на лейбле Roadrunner Records. Он станет первым релизом группы, в ее новом составе с Крисом Бродериком в качестве гитариста, вместо Глена Дровера, который ушел из команды в 2007 году.

Другие новости