08.07.04Дэйв Мастейн против группы Metallica: вновь рассержен?

Недавно Дэйв Мастейн лидер группы Megadeth дал интервью журналу Record Collector. В нем он резко отзывался о своих бывших коллегах по группе Metallica. Более подробную информацию можно прочитать в сентябрьском номере журнала.

Record Collector: В народе ходят слухи, что ты недоволен тем, как тебя представили в фильме Some Kind Of Monster повествующем о творчестве группы Metallica, который выйдет на экраны в скором будущем?

Dave Mustaine: Совершенно верно. Съемки происходили 13 сентября, ровно через 2 дня после трагических событий в Нью-Йорке, как раз в день моего сорокалетия. Я очень нервничал, потому что мне хотелось быть с семьей, которая собиралась мне подарить машину, а я вместо этого находился в Сан-Франциско, среди неприятных мне людей и снимался на видео. В итоге они присылают мне эту ужасную запись, и я, естественно, говорю им, что это не может быть использовано. И что они сделали? Оставили все как есть и снова прислали готовый фильм на одобрение. Я удивлен, зачем меня спрашивать, если они собирались делать так, как им хочется?

RC: А разве с юридической точки зрения они не должны были согласовать эти кадры с тобой?

DM: Они говорят, что тогда я подписал какие-то бумаги. Вот они и решили, что я согласен. Но тогда я был не в себе. Ведь это было 13 сентября. Нью-Йорк полыхал в огне, везде была разруха, дым, угрозы взрыва. Мы не могли оторваться от экранов телевизоров, постоянно смотрели канал CNN. Это были военные дни.

Мне сейчас неприятно об этом говорить, но было время, когда мне хотелось наладить отношения с Джеймсом и Ларсом, снова с ними сотрудничать, однако после этого случая, об этом и речи не может быть, все - "дверь закрыта". Это стало последней каплей, хотя Ларс говорит, что они это сделали для нашего сближения. Однако меня это совершенно не волнует. Я считаю, что этим шагом он решил продвинуть себя вперед за мой счет, решил с моей помощью сделать себе карьеру. С меня довольно! Я не слышал и не хочу слышать "St.Anger”.

Другие новости